СОВЕТЫ ПЕКИНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ЭПИДЕМИИ ПНЕВМОНИИ

В Китае завершились каникулы по случаю праздника Весны. Для защиты от эпидемии пневмонии, вызванной новым коронавирусом, столичные власти дали несколько важных советов жителям Пекина, которые вышли с понедельника на работу.

1
0
0

КИТАЙ ВВОДИТ СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ ДЛЯ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Китайское правительство продолжает свои оруэлловские практики: теперь для доступа в интернет, который и так сильно контролируется властями, граждане Поднебесной должны будут использовать технологию распознавания лиц.

0
0
0

ЧУНЪЯН. ПРАЗДНИК ДВУХ ДЕВЯТОК

Сегодня мы отмечаем китайский традиционный праздник — Праздник двойной девятки.

1
0
0

5 ПРИЧИН НЕ ПОСТУПАТЬ НА МАГИСТРАТУРУ В КИТАЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

В последнее время я все чаще слышу вопрос: «А как поступить в магистратуру в Китае?» Откуда такое неожиданное желание получить китайский диплом – неизвестно. Возможно, дело в курсе рубля, а может, в любви к науке. Обычно, я советую читать статьи о грантах на учебу в КНР, но обязательно задаю встречный вопрос – а оно вам надо? И привожу пять причин, чтобы никогда не поступать в китайские университеты. Именно их я чаще всего слышу от новоиспеченных студентов. Уверены, что хотите учиться в Китае?

4
0
0

ОБЗОР ОСНОВНЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БУХТ САНЬИ

Многие перед поездкой на остров Хайнань задаются вопросом: в какой бухте выбрать отель? Предложений на рынке много, но что тем, кто едет к нам в первый раз, говорят китайские названия?

2
0
0

КАК ЖИВУТ БОГАТЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ В КИТАЕ

В местном Доме культуры женщины из танцевального коллектива репетируют номер, который посвящен 70-летию образования КНР. Они представят его публике на большом концерте 1 октября. Под китайскую мелодию они шуршат своими пышными юбками, в ритме музыки поднимают и опускают фляги с красной звездой и широко улыбаются. В «Восточном Солнечном городе» (Oriental Sun City) в пригороде Пекина китайские пенсионеры могут позволить себе ни о чем не заботиться и наслаждаться старостью в компании таких же счастливых людей. Правда, доступно все это только богатым.

1
0
0

ПОЧЕМУ МИЛЛИОН ТУРИСТОВ НЕ ПРИНОСИТ ПЕТЕРБУРГУ ПРИБЫЛЬ?

В последние годы число туристов из Китая растёт в Петербурге невероятными темпами. Но большинство из них пользуется услугами нелегальных гидов и не приносит в бюджет города ни копейки. Вместе с экспертами мы обсудили теневой китайский турпоток.

2
0
0

ЗАЧЕМ В ДРЕВНЕМ КИТАЕ ЩЕКОТАЛИ ПРЕСТУПНИКОВ?

В Древнем Китае в эпоху династии Хань (206–220 гг. н. э.) была очень распространена пытка щекоткой. Как и зачем она применялась, мы расскажем вам в этой статье.

1
0
0

КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ ГУНБАО?

А сегодня мы расскажем вам об одном известном китайском блюде, которое обязательно нужно приготовить и попробовать  каждому иностранцу в Китае!

1
0
0

СЕМЬ ГЛАВНЫХ ВКУСОВ АЗИАТСКОЙ КУХНИ

Споcобы применения китaйcких cпеций  для любителей cпецифичеcкой aзиaтcкой кухни

1
0
0

УЗБЕКИСТАН УСТАНОВИЛ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С КИТАЕМ

Граждане Китая смогут въезжать в Узбекистан через международные аэропорты без оформления разрешительных документов, если срок пребывания не превысит семи дней.

1
0
0

КИТАЙСКИЙ УЧИТЕЛЬ ДОВЕЛ УКРАИНСКОГО ШКОЛЬНИКА ДО САМОУБИЙСТВА

В Шанхае 13-летний гражданин Украины Иван Лю покончил с собой из-за издевательств со стороны школьного учителя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко.

0
0
0

ОСТОРОЖНО! В ГУАНЧЖОУ НАСМЕРТЬ ОТРАВИЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК (ВИДЕО)

Массовое отравления в Гуанчжоу уличной едой, будьте осторожны!

10
0
0
,

ЧТО ИЗОБРАЖЕНО НА КИТАЙСКИХ КУПЮРАХ? ПОДРОБНЕЕ О ЮАНЯХ

Денежная единица Китая обозначается иероглифом - 元 Yuán, что дословно переводится как «круг». Есть и другое обозначение -人民币 Rénmínbì (сокращённо RMB), буквально: «народные деньги». В разговорной речи при обозначении цены вместо слова «юань» часто употребляется иероглиф 块 kuài, который дословно переводится как кусок, но употребляется в знании денег.

В настоящее время в денежном обращении есть следующие юани: 1, 5, 10, 20, 50 и 100.

0
0
0
,

КАК УСТРОЕНА КИТАЙСКАЯ СЕМЬЯ ИЛИ ВЕРНОСТЬ ДО КОНЦА

В данной статье освещены отношения в китайской семье, традиции и обычаи в семьях, также описаны моменты, которые принципиально отличаются от европейский семей. Статья помогает лучше понять устройство китайской семьи и особенно полезна тем, кто собирается создавать семья с жителями Поднебесной.

1
0
0
,

КАК КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОЕЗД В КИТАЕ?

Основная проблема иностранцев Китае одна и она ключевая - после покупки билета онлайн, нужно идти в кассу за выдачей бумажного билета! На жд вокзалах стоит много автоматов самообслуживания - но они все только для китайцев с китайским id.

0
0
0
,

ЛАЙФХАК! СМС КОМАНДЫ МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ КИТАЯ

Мы собрали для вас список актуальных смс команд для мобильных операторов Китая

0
0
0
,
Новости 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец